В Гродно прошел День карьеры студента ФаМИ ГрГУ при участии EPAM Systems
Новость:
19 апреля 2012 г. — Минск, Беларусь — В Гродно прошел День карьеры студента факультета математики и информатики Гродненского государственного университета имени Янки Купалы при поддержке Парка высоких технологий.
Это мероприятие объединило студентов, абитуриентов, выпускников факультета и ведущие компании в области информационно-коммуникационных технологий Гродненского региона и Минска.
Главной целью было сориентировать школьников и студентов, куда пойти работать, дать профессиональные советы и рекомендации по построению карьеры в ИТ-бизнесе.
В ходе Дня карьеры студента ФаМИ прозвучали доклады от представителей Парка высоких технологий, прошла пресс-конференция с участием делегатов ИТ-компаний и выпускников факультета, была организована стендовая сессия ИТ-компаний-участниц.
У стенда EPAM (NYSE: EPAM) работали руководители проектов и HR-менеджеры, у которых студенты и абитуриенты расспросили о тренингах и непосредственно о работе в компании.
Также EPAM провела две презентации, мастер-класс по cloud и вручила электронную книгу победителю открытого конкурса ИТ-проектов студентов - SW Start.v2012.
О EPAM Systems
EPAM Systems — крупнейший разработчик проектного (заказного) программного обеспечения и один из ведущих игроков в области ИТ-консалтинга в Центральной и Восточной Европе. Компания основана в 1993 г. В штате более 7000 специалистов, выполняющих проекты в более чем 30 странах мира. Отделения компании расположены в России, Украине, Республике Беларусь, Казахстане, Польше, США, Венгрии, Великобритании, Германии, Швеции, Швейцарии.
О ГрГУ имени Янки Купалы
Дни рождения университета отмечаются ежегодно с 22 февраля по 7 марта. Именно 22 февраля 1940 года Совет Народных Комиссаров БССР принял Постановление № 209 «О мероприятиях по народному образованию в западных областях БССР», в соответствии с ним в Гродно создавался учительский институт. И уже 7 марта 1940 года в учительском институте начались занятия. В 1944 году институт был преобразован в Гродненский государственный педагогический институт. С 1957 года он носит имя величайшего белорусского поэта Янки Купалы.
13 октября 1978 года педагогический институт был преобразован в Гродненский государственный университет имени Янки Купалы. Сегодня это крупнейший региональный университетский комплекс Республики Беларусь.